Региональный конкурс

« МОЙ ЛЮБИМЫЙ СУРСКИЙ КРАЙ -2014»

завершен!

 

Завершена работа жюри регионального конкурса детского рисунка «Мой любимый Сурский край», организованного Пензенским областным отделением Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» и Детской художественной школой им. В.Е. Татлина при поддержке Правительства Пензенской области, Общественной палаты Пензенской области и Пензенского областного фонда научно-технического развития.

Прошедший уже в третий раз, детский конкурс ставил своей целью, прежде всего, содействие созидательному представлению мира, повышение картографических знаний, а также привлечение внимания юных жителей Пензенской области к проблемам окружающей среды региона. Обязательным условием рисунков являлось отображение тематики географии, культуры и природы Пензенской области.

На конкурс было представлено около 150 работ по живописи, графике и декоративно-прикладному искусству в четырёх возрастных категориях.

Жюри определило победителей во всех представленных номинациях. Ребята не только из специализированных учебных заведений, но и из общеобразовательных школ города и области хорошо справились с заданием. 32 учащихся получат дипломы различных степеней и памятные подарки от организаторов конкурса.

Однако жюри отметило, что не все работы, представленные на конкурс, отвечают заявленной тематике. Так же многие композиции выполнены детьми не самостоятельно, а явно с помощью взрослых. Часть работ целиком срисована и не может претендовать на призовые места.

Лучшие работы, отобранные жюри конкурса по всем номинациям будут отправлены для участия в общероссийских и международных конкурсах детского рисунка, проводимых РГО и международными географическими обществами.

Таблица с именами финалистов регионального конкурса и победителей специальных номинаций — в приложении.

18 ноября 2014 года в 15.00 в Детской картинной галерее Детской художественной школы №1 им. В.Е. Татлина состоится открытие выставки работ по итогам регионального конкурса «Мой любимый Сурский край-2014».

Организаторы благодарят всех педагогов и юных участников конкурса, которые оказались неравнодушными к родной истории, культуре и природе, проявили активную гражданскую позицию. Искренне поздравляем всех финалистов с заслуженной победой!

18 ноября организаторы наградят победителей дипломами и призами, подарят концертную программу.

Организаторы просят оказать региональные СМИ помощь и поддержку в освещении торжественной церемонии награждения победителей!

Пресс-центр Пензенского РГО

  

Объявление!

Всех победителей  ждем на церемонии награждения, которое состоится

 18 ноября 2014 года в 15 00 (приложение №1)

 в актовом зале Детской художественной школы им. В.Е. Татлина.

 

Контактная информация:

Детская художественная школа №1 им. В.Е. Татлина находится  по адресу:

г. Пенза, ул. Карла  Маркса, 26 (3-й этаж).

Телефоны:  56-03-82, 25-69-74

 

 

Список победителей Регионального конкурса детского творчества 

«Мой любимый Сурский край»

 

Номинация «Живопись

 

Возрастная категория 6-7 лет

 

I место Серова Екатерина «Храм в Ахунах» ДХШ№2 г.Пенза пр.Саяпина Н.Ю.
Возрастная категория  8-10 лет

 

I место Искоркина Мария «Пензенская картинная галерея» ДХШ№1 им.В.Е.Татлина г.Пенза пр. Щеголихин С.А.
II место Никишин Иван «На Пензенских улицах» ДХШ№3 г.Пенза Пр. Сергеева Л.К.
II место Чернова Дарья «Родовое гнездо Лермонтовых МБОУ СОШ №28 г.Пенза
III место Мясникова Арина «Прогулка в Ульяновском парке» ДХШ№2 г.Пенза пр.Бушмина Ю.В.
III место Австриянов Дмитрий «Дорога в Тарханы» МКУ «Социальный приют для детей и подростков» г.Каменка пр.Таллер О.Д.
                                           Возрастная категория  11-13 лет

 

I место Верховский Михаил «Косцы» ДХШ№1 им.В.Е.Татлина г.Пенза пр.Мальцева А.В.
II место Долгушева Елизавета «Дом губернатора ДХШ№1 им.В.Е.Татлина г.Пенза пр.Елманова Е.В.
III место Катюшин Диннил «Церковь Иоанна-Предтечи»  МБОУ СОШ  с.Поселки Кузкецкий р-н пр.Воробьева Н.Г.
III место Брюханова Виктория «Старая Пенза» ДХШ№2 г.Пенза пр.Саяпина Н.Ю.
Возрастная категория  14-18 лет

 

I место Жаткина Анна «Дом моей бабушки» ДХШ№2 г.Пенза пр.Бушмина Ю.В.
II место  Васина Кристина «В провинциальном театре» ДХШ№1 им.В.Е.Татлина г.Пенза пр.Комракова Е.А.
III место  Кременцова Анастасия  «Воскресное утро»   ДХШ№1 им.В.Е.Татлина г.Пенза  пр.Елманова Е.В.

 

 

Номинация «Графика

 

Возрастная категория  6-7 лет

 

I место Усанова Анастасия «Ночная Пенза» ДХШ№1 им.В.Е.Татлина г.Пенза пр. Полякова Е.В.
II место Ерзенева Алина «В селе Сущевка» ДШИ р.п. Колышлей пр. Агапова Л.Б.
III место Тюлюкин Андрей «Рассвет над городом» ДХШ№1 им.В.Е.Татлина г.Пенза пр. Полякова Е.В.
 

Возрастная категория  11-13 лет

I место Цыбарева Полина «Достопримечательность села «Подгорное» МБОУ СОШ №18 г.Пенза пр.Тараненко С.В.
II место Ступина Ольга «Моя Пенза» ДХШ№1 им.В.Е.Татлина г.Пенза пр.Елманова Е.В.
III место Абдуллаева Алина «Старый монастырь в с. Пограничное» ДШИ р.п. Колышлей пр. Ульянова Н.П.
III место Агафонов Дмитрий «Вечная память» ДШИ Пензенский р-н пр.Расторгуева О.Г.
Возрастная категория  8-10 лет

 

I место Тихомирова Полина «Традиции земли Пензенской» ДХШ№3 г.Пенза пр.Угрюмова А.А.
II место Самойленко Виктория «Снегопад в моей деревне» ДХШ№1 им.В.Е.Татлина г.Пенза пр.Цепкова В.А.
III место Стратиевский Даниил «Наш основатель и первый житель г.Пензы МБОУ СОШ №28 г.Пенза
Возрастная категория  14-18 лет

 

I место Паршина Екатерина «Моя малая Родина» МБОУ СОШ №18 г.Пенза пр.Тараненко С.В.
IIместо Королева Мария «Традиции земли Пензенской» ДХШ№3 г.Пенза пр. Чагорова Т.Г.
III место Губиш Даниэлла «Старая Пенза» ДХШ№3 г.Пенза пр. Хлебникова Т.А.

 

Номинация «Декоративная композиция»

 

 

Возрастная категория  6-7 лет

 

I место  Баранова Екатерина «Дом моих предков»  МБОУ ДОД ДДТ с.Малая Сердоба пр. Заварзина Т.А.
II место Домашнев Артем «Балалайка»  МБОУ ДОД ДДТ с.Малая Сердоба пр. Заварзина Т.А.
Возрастная категория  11-13 лет

 

II место Галкина Александра «Пензенский храм искусства» МБОУ СОШ №18 г.Пенза пр.Тараненко С.В.
 

Возрастная категория  8-10 лет

 

I место Грединская Евгения «На улице Дворянской» ДХШ№1 им.В.Е.Татлина г.Пенза пр.Цепкова В.А.
II место  Пронина Екатерина «Свято-Рождественский мужской монастырь в с.Трескино»  МОУ ДОД ДДТ р.п.Колышлей пр.Пронина О.В.
III место Михайлова Ксения «Домик в деревне» МБОУ СОШ №18 г.Пенза пр.Тараненко С.В.

 Работы финалистов Номинация Финалисты Ансамбль КРУПИНКИ

Отвтавть комменатрий